Задолженность за ЖКУ собственников квартир мкр. Новое Ступино

4 марта 2020 - ЖКХ Новое Ступино
Задолженность за ЖКУ собственников квартир мкр. Новое Ступино

Уважаемые жители мкр.Новое Ступино!

 

     Информируем вас, что в соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги.

 

    Согласно ст. 155 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за истекшим.

 

     В случае непогашения задолженности, будет приостановлено оказание услуг по канализационному водоотведению.  Указанные меры будут введены до полного погашения образовавшейся задолженности по коммунальным услугам.

 

      Предупреждаем также, что попытки самовольного снятия Вами введенных в отношении Вас ограничений и (или) приостановлений подачи коммунальных услуг могут привести к аварийной ситуации, повреждению общего имущества многоквартирного дома, а также нанести вред (личный или имущественный) что будет сопровождаться административными и судебными исками.    

   

      В случае применения к Вам меры ограничения водоотведения, снятие ограничения (подключение коммунальной услуги водоотведения) будет оплачиваться Вами дополнительно.

 

      В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при неисполнении должником в установленный срок требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

 

      ООО «ЖКХ Н.Ступино  формирует  пакеты документов по взысканию в судебном порядке вышеуказанной задолженности за жилищно-коммунальные услуги, пени за несвоевременную оплату, а также расходов связанных с подачей искового заявления в суд.

 

 

Информация по должникам за ЖКУ перед ООО " ЖКХ Н.Ступино"

 

 

 

Администрация ООО "ЖКХ Н.Ступино"