Селективный сбор мусора в микрорайоне Новое Ступино

Селективный сбор мусора в микрорайоне Новое Ступино

На сегодняшний день селективный сбор мусора -один из наиболее эффективных и цивилизованных способов переработки бытовых отходов.
Мировой опыт показывает, что путем элементарной сортировки мусора по отдельным категориям в зависимости от происхождения отходов, можно значительно понизить уровень загрязнения окружающей среды, а также предоставить возможность использовать в производстве уже утилизированное сырье и ресурсы.
Для того чтобы идти в ногу с современным цивилизованным обществом, активно борющимся за чистоту окружающей нас среды, в микрорайоне Новое Ступино в октябре 2014 года стартовали работы в рамках проекта по селективному сбору мусора. Инициаторами проекта стали сотрудники ООО "ЖКХ Новое Ступино", во главе с генеральным директором Рахтеенко С.В.
Установили контейнеры-сетки, покрасили и поменяли колеса на контейнерах для вывоза ТБО. Дворники ежедневно поддерживают порядок в контейнерах для сбора пластика и картона, предовращают наполнение специальных контейнеров обычным мусором.
На сегодняшний день проект продолжает свое развитие.
Микрорайон стал более привлекательным по внешнему виду, благодаря хорошо оргнизованным площадкам по вывозу мусора. Сокращены затраты по вывозу и утилизации ТБО, что дает возможность направить денежные средства на работы в рамках программы энергетической эффективности.