Об оплате за ЖКУ в условиях коронавируса

10 апреля 2020 - ЖКХ Новое Ступино
Об оплате за ЖКУ в условиях коронавируса

Уважаемые Собственники!

   

         В связи со вступлением в силу Постановления Правительства РФ №424 от 02.04.2020 г. «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов», Управляющая организация не вправе требовать уплаты неустоек (штрафы, пени) по образовавшейся задолженности населения по оплате ЖКУ, вместе с тем вправе требовать своевременной оплаты за оказанные жилищно-коммунальные услуги в полном объёме.

 

Управляющая компания не освобождена от обязанности своевременно оплачивать выставленные Ресурсоснабжающими организациями счета по потребленным населением ресурсам и оказанным услугам. Управляющая организация имеет обязательства:

–         по своевременной оплате счетов ресурсоснабжающих организаций (эл.энергия, водоснабжение, водоотведение, обращение с ТКО);

–         по надлежащему содержанию общего имущества МКД;

–         по своевременной закупке дезинфицирующих средств;

–         по своевременному обеспечению средствами индивидуальной защиты сотрудников, работающих ежедневно по проведению комплексной дезинфекции подъездов МКД, с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции для Вашей безопасности и безопасности Ваших близких;

–         по своевременной оплате заработной платы сотрудникам.

Для продолжения реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Управляющая организация вынуждена изыскивать дополнительные финансовые средства. Для сохранения финансовой устойчивости  организации, просим своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги. 

 

Помните, сотрудники управляющей организации занимаются жизнеобеспечением микрорайона Новое Ступино! Рассчитываем на Вашу сознательность!

 

     Убедительно просим Вас, без крайней необходимости не посещать офис УК:

–         своевременно оплачивать текущие платежи дистанционно при помощи банковских приложений онлайн оплаты;

–         заявки передавать в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 8(496)653-83-11.

 

Собственники, не имеющие технической возможности для осуществления дистанционной оплаты, могут совершить оплату в расчетно-кассовом центре Управляющей организации. Для соблюдения безопасности, просим при посещении офиса быть в маске, перчатках и соблюдать дистанцию 1.5 метра.

 

 

Оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких!

 

                                                      

                                                       С уважением,

 Ваша управляющая компания ООО «ЖКХ Н.Ступино»